Lehrerinnen und Lehrer


NameFachFachFachWeitere Funktion
Fr. BehrsingSportBiologie
Fr. Benchea-MünderEnglischGeschichteFachschaftsleitung Gesellschaftswissenschaften
Fr. CannatiEnglischDeutschDAZ
Fr. DittrichDeutschEthikFachschaftsleitung Ethik
Fr. DomingoWTHSpanischGK
Fr. EwenzBiologieMathematik
Fr. HägnerSportFranzösisch
Fr. HegenbartDeutsch Kunst
Fr. Höhne-NoackWTHBiologie
Fr. IllgenGeschichteEvangelische Religion
Fr. KießlingEnglischFranzösischSpanisch
Fr. KnappeEnglischSpanischFranzösisch
Fr. KupperSportGeschichteWTH
Fr. LabuschinDAZSpanischFachschaftsleitung DAZ
Fr. LeitnerMusikGeschichteSchulleiterin, Fachschaft Musik
Fr. ManiasDeutschFranzösischDAZ
Fr. Mäntler-BarannDeutschKunstKoordination Inklusion
Fr. MenzelEnglischKunstFachschaft Sprachen
Fr. MichailowDeutschGeografie
Fr. Müller, M.MathematikBiologie
Fr. NeumannEthikTCWTHBerufliche Orientierung, Koordination ÖPR
Fr. OttoDeutschKunstFachschaftsleitung Deutsch, Koordination LRS
Fr. Pinkert-NaudotEnglischSpanisch
Fr. PrüferMathematikPhysikPersonalrat
Fr. RauwolfMathematikChemie
Fr. RogelMathematikDeutsch
Fr. Schuster-PietzschEnglischSpanisch
Fr. SchwarzbachGeografieGeschichteTCLehrkraft mit besonderen Aufgaben, Schwerpunkt GTA und FVU
Fr. SurmaBiologieEthikGemeinschaftskunde
Fr. TheurichDeutschFranzösisch
Fr. ThieleEthikGeschichteGeografie / GK
Fr. von CarlsburgGeografieKunstFachschaftsleitung Kunst
Fr. WackernagelSpanischReferendarin
Fr. WeberEnglischWTH
Fr. WiesnerMathematik
Fr. ZschäbitzDeutschGeschichte
Hr. AlsfaßerMathematikInformatikPädagogischer IT-Koordinator / LernSax, Fachschaft Informatik
Hr. AslanMathematikPhysik
Hr. BetteMathematikInformatikChemieIT-Koordinator
Hr. DammerEnglischGeschichteKoordination Arbeitsmaterialien
Hr. GüntherMathematikPhysikStellv. Schulleiter
Hr. KühneGeografieKunst
Hr. ParschfeldSportTCGTA, Fachschaftsleitung Sport, Vertrauenslehrer
Hr. RosplochGemeinschaftskunde
Hr. SchlenzigMusikEvangelische ReligionFachschaftsleitung Musik, Betreuung Nachschreiben
Hr. WebersinkeDeutschInformatikKunstHomepage, Ersthelfer, Datenschutzbeauftragter
Hr. WeißDeutschFranzösisch
Hr. WenzelMathematikChemieFuxnoten, Fachschaftsleitung Naturwissenschaften, Personalrat
Hr. ZeunSportTCFachschaftsleitung TC, Vertrauenslehrer
Hr. StraubeBiologieChemieMathematik
Hr. WeinholdMathematik

Klassenlehrer*innen im Schuljahr 2022/23

KlasseKlassenlehrer*inStv. Klassenlehrer*in
VKAFrau LabuschinFrau Manias, Frau Cannati
5aFrau Weber Frau Rogel
5bHerr KühneFrau Hegenbart, Frau Kupper
5cFrau HegenbartHerr Kühne, Frau Kupper
5dFrau CannatiFrau Hägner
5eHerr ParschfeldFrau Surma
6aFrau Benchea-MünderHerr Schlenzig, Frau Zschäbitz
6bFrau ZschäbitzHerr Schlenzig, Frau Benchea-Münder
6cFrau Schuster-PietzschFrau Mäntler-Barann
6dFrau Mäntler-BarannFrau Schuster-Pietzsch
7aFrau ThieleFrau Behrsing
7bFrau BehrsingHerr Zeun, Frau Thiele
7cHerr ZeunFrau Behrsing
7dFrau KnappeFrau Michailow
7eFrau von CarlsburgFrau Michailow
8aHerr DammerHerr Bette
8bHerr AlsfaßerHerr Aslan
8cFrau SchwarzbachHerr Weiß
8dFrau OttoFrau Dittrich
8eFrau KießlingHerr Straube
9aFrau NeumannHerr Wenzel
9bFrau RauwolfHerr Dammer
9cHerr WenzelFrau Neumann
10aHerr WebersinkeFrau Domingo
10bFrau DittrichFrau Otto
10cHerr WeißFrau Domingo